Регистрация Вход
История 8-9 класс Biomax

Какими были программные основы Украинской народной партии

Какими были программные основы
Украинский демократически радикальной партии

Какими были программные основы
Украинские социал-демократической рабочей партии (УСДРП)

Ответы:

Программные основы Украинской социал-демократической рабочей партии:

Борьба экономическая, борьба политическая - вот два направления. Борьба за экономическое благополучие: за увеличение оплаты труда, за лучшие санитарно-технические условия работы и т. д., и т. д.

Украинская социал-демократическая рабочая партия, проводя свою работу среди украинских трудящихся, борется против всякого гнета, стоит за полное уничтожение всякого гнета, стоит за полное уничтожение всякого классового господства и самих классов, а еще и за равные права и обязанности для всех без различия пола и происхождения.

Избирательное право, автономия Украины, народное законодательство, права наций, социальное - классовое преобразование, равноправие языков, установление светского государства, налоговые реформы, сельскохозяйственные преобразования, защита труда, развития классовой борьбы на селе и сельского хозяйства.

Таким образом программные основы отражают весь набор принципов развития государственности, общественных отношений и взаимодействии общества и государства.

Программные основы Украинской народной партии:

провозглашение самостоятельной «демократической республики», уважение украинского языка, традиций, защита рабочего класса. В основу идеологии партии и программных основ была заложены так называемые 10 заповедей содержащих национальную идеи Украинского народа и выделение определенных групп людей в статус вражеских.

Программные основы Украинской демократической радикальной партии:

Программа УДРП была построена на принципах парламентаризма и федерализма. Украина должна была получить в рамках конституции России широкую автономию. В социально-экономическом плане Украинская демократическо-радикальная партия предусматривала принудительный выкуп земли и промышленных предприятий у частных собственников, предприятия и земля со временем должны были быть национализированы.

2Решение
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте