Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Опишите кратко одежду и обувь древнего Рима

Ответы:

Какие материалы они использовали?

Большая часть одежды, которую носили в Древнем Риме, была сделана из шерсти. Шерсть производилась по всей Италии и большей части Римской империи как дома, так и в коммерческих целях. Иногда одежду делали из редких материалов, таких как лен из Египта, хлопок из Индии и шелк из Китая.

Они использовали яркие цвета?

Мужчины обычно носили одежду белого или не совсем белого цвета. Были определенные цвета или маркировки, которые показывали статус человека. Женщины носили белую одежду до свадьбы. После свадьбы они носили одежду разных цветов.

Мужская одежда древнего Рима

Туника. Самым распространенным видом мужской одежды была туника. Туника была похожа на длинную рубашку. Его длина варьировалась от колен до лодыжек. Пояс был использован вокруг талии, чтобы держать его крепко.

Тога - Тогу носили люди из высшего класса вне дома или в официальных случаях. Тога представляла собой большой кусок ткани длиной около 18 футов и шириной 6 футов. Это было обернуто и обернуто вокруг владельца согласно последнему стилю. Тоги были очень тяжелыми и неудобными.

Плащи - римские мужчины также носили самые разные плащи, чтобы согреться в плохую погоду. Примеры плащей включают лацерну , paenula , birrus и pallium .

Нижнее белье - римские мужчины также носили нижнее белье, такое как набедренная повязка или легкая нижняя туника.

Женская одежда древнего Рима

Туника. Самым распространенным видом одежды для женщин была туника. Это была основная одежда крестьян и незамужних женщин. Женская туника обычно была длиннее мужской.

Стола - Стола была традиционной формой одежды, которую носили замужние римские женщины. Стол был длинным плиссированным платьем, удерживаемым ремнями. Его можно украсить лентами и цветами.

Плащи - Как и мужчины, женщины носили плащи поверх своей одежды в холодную или плохую погоду. Палла был типичный плащ надевается поверх Stola и крепится протяжки.

Нижнее белье - типичное женское нижнее белье представляло собой облегающую легкую тунику.

Обувь

Большинство римлян носили открытые сандалии из кожи. Другие типы обуви включали закрытые ботинки, называемые calcei, и открытые ботинки (вроде сандалии и обуви), называемые крепидами .

Прически

Прически менялись на протяжении всей истории Древнего Рима. Типичные художественные работы от средней до поздней стадии Римской республики показывают мужчин с довольно короткими волосами и чисто выбритыми. Это несколько изменилось во времена Римской империи, когда в моде были бороды и вьющиеся волосы.

Женские прически разнообразны. У богатых женщин волосы были завиты, заколоты, заплетены сзади или помещены в пучок. Прически стали намного более сложными во время пика Римской империи.

Ювелирные изделия

Ювелирные изделия носили в основном женщины. Богатые женщины носили самые разнообразные украшения, в том числе серьги, ожерелья, диадемы и браслеты. Мужчины обычно носили только кольца.

Интересные факты об одежде Древнего Рима

В экзомисе был типом туники используется работающими мужчины , которые только пошли через одно плечо.

Дети часто носили амулет, называемый буллой, чтобы защитить их от злых духов.

Древние римляне также носили косметику, чтобы улучшить их глаза и щеки, и покрыть пятна кожи.

У «тоги праэктеты» была широкая фиолетовая окантовка. Его носили только сенаторы и магистраты. Ширина полос обозначала статус чиновника.

Темная одежда носилась во время траура.

Кандидаты, баллотировавшиеся на политические посты, носили особый вид чисто белой тоги, называемой «тогой кандидой».

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте